407
中央澳门银河网站政府 澳门银河赌博省澳门银河网站政府 渭南市澳门银河网站政府
站内搜索: 高级搜索
cb ac4
cc 267 1659
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 进城落户
提交时间: 2018-11-24
信件内容: 请问进城落户在哪办理,申请表在哪领取
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-11-27
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

年满18周岁的公民携带身份证件,个人申请,到长宁派出所户籍室直接办理,有合法固定住所直接落户,无固定住所络集体户口,咨询电话:0913——6712407.

满意度调查
1220
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
e70

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澳门银河线上委·澳门银河网上,澳门银河线上,澳门银河网站,澳门银河赌博主办 澳门银河网上,澳门银河线上,澳门银河网站,澳门银河赌博网站承办

澳门银河线上政府办公地址:澳门银河线上宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心

77
0